Диэлектрический комплект пожарного, ножницы диэлектрические, перчатки, коврик, боты

Все мы понимаем, что электричество - это серьезная вещь, и шутить с ним, как и с огнем, конечно же, нельзя. В этой статье мы хотим рассказать вам об особых средствах защиты от электрического тока, также называемых диэлектрическими средствами. Очень часто при пожаре возникает необходимость отключить электроснабжение, поскольку электричество может стать угрозой для пожарных. Однако часто отключить электричество сразу невозможно, и ждать аварийной бригады не всегда является вариантом, поскольку каждая минута дорого стоит. В это время на помощь приходят диэлектрические средства.

Что они включают в себя?

 

Диэлектрические перчатки – это, возможно, основное средство защиты рук от поражения электрическим током. По своим характеристикам они могут оградить пользователя от напряжения до 1 кВ.

Диэлектрические боты предназначены для защиты ног (их надевают поверх основной обуви), и, как и перчатки, они защищают от напряжения до 1 кВ.

Диэлектрические ножницы предназначены для разрезки электрической цепи или, говоря проще, для отрезки проводов под напряжением до 1 кВ.

Диэлектрический коврик – это дополнительное средство защиты, которое по своим характеристикам способно защитить от напряжения до 20 кВ. Он используется вместе с диэлектрическими сапогами и перчатками. Размеры коврика – не менее 50х50 см, и он имеет рифленую поверхность.

Следовательно, этот набор инструментов становится незаменимым для пожарных. Диэлектрические ножницы, диэлектрический коврик, диэлектрические боты и диэлектрические перчатки можно приобрести на сайте https://nais.com.ua/ или заказать по телефонам +380 (93) 498-14-99, +380 (97) 40- 832-03, +380 (99) 64-377-79.

Не используйте оборудование, которое не прошло испытание, поскольку от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь других людей.

Кроме того, диэлектрический набор должен периодически проверяться пожарными во время смен и перед передачей дежурства. Если обнаружены поврежденные части или порезы, такой набор изымается из эксплуатации и не используется при тушении пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Купить щит пожарный и сопутствующие товары Вы можете у нас на сайте https://nais.com.ua/, или по номеру телефона +380 (93) 498-14-99, +380 (97)40-832-03, +380 (99)64-377-79.