Пояс спасательный пожарный

Полное название звучит так: Пояс пожарного спасательный (сокращенно – ППР).

Этот пояс имеет ряд полезных функций:

- Ношение топора поясного в специальном чехле.

- ношение спасательного карабина.

- проведение работ по спасению и самоспасению.

Пояс спасательный пожарного – это высококачественный продукт, отвечающий самым высоким стандартам безопасности. Он изготовлен из крепкой эластичной термостойкой ленты с накладками из кожи, что повышает надежность пояса. Пояс оснащен стальной скобой для держания пожарного карабина, с петлей для фиксации карабина в вертикальном положении и специальными застежками для предотвращения его скольжения.

Пояс спасательный пожарного назначения PB-65 доступен в трех размерах: 77-93 см, 87-103 см и 97-113 см. Купить его можно, обратившись по телефону +380 (93) 498-14-99 или на официальном сайте компании nais.com.ua.

Конструкция спасательного пояса очень проста и включает следующие элементы: пряжку, карабинодержатель, хомут, шлейку, ленту пояса и накладку. Общий вес пояса составляет всего 0,9 кг.

Важно отметить, что пояс имеет широкое основание шириной не менее 80 мм, что придает ему высокую прочность и удобство для пользователя. Карабин, закрепленный на конструкции пояса, способен выдержать большую нагрузку, что позволяет эффективно эвакуировать пострадавших и самих пожарных.

Пояс спасательный пожарного (тип А) состоит из следующих компонентов: поясного ремня, пряжки, карабинодержателя, хомутика и подтяжки.

- Поясной ремень – это конструктивный элемент, который надежно оборачивает талию человека и имеет ширину не менее 80 мм.

- Пряжка – это конструкционный элемент, который служит для фиксации пояса на теле человека и его регулировки по длине.

- Карабинодержатель – это компонент пояса, который используется для закрепления пожарного карабина.

- Хомутик – это деталь пояса, которая предназначена для хранения избыточной длины поясного ремня.

Пояс спасательный пожарного является незаменимым орудием для пожарных, который обеспечивает их безопасность при работе на высоте, спасении людей и самоспасении. Изготовлен из крепких материалов, он способен выдерживать нагрузку до 200 кг.

Пояс имеет несколько важных функций:

- Страховка: Пояс крепится к страховочной системе, удерживающей пожарного в случае падения.

- Спасение людей: Пояс может использоваться для спуска или поднятия людей с высоты.

- Самоспасение: Пояс позволяет пожарному спастись в случае опасности.

Пояс спасательный пожарного имеет несколько преимуществ:

- Легкий и удобный в использовании.

- изготовлен из прочных материалов.

- обеспечивает высокий уровень безопасности.

На сегодняшний день, спасательный пояс можно приобрести по выгодной цене на сайте компании "Наис" или по номерам телефона: +380 (93) 498-14-99, +380 (97) 40-832-03, +380 (99) 64- 377-79.