Типы Пожарных Топоров

Прибыв на место пожара, пожарные сталкиваются с разнообразными сценариями, требующими моментальных решений. Однако в их распоряжении всегда находится разное пожарное оборудование, среди которого ключевым является пожарный топор. Давайте рассмотрим разные виды этого инструмента и их уникальные характеристики.

Поясной Пожарный Топор: эффективность в каждом движении

Среди важных атрибутов, неотделимая (часть/признак) для каждого пожарного, — пожарный топор. Поясной топор от компании Наис - компактный инструмент, легко крепящийся к поясному ремню, изготовленный в цельнометаллическом исполнении. Удобная резиновая диэлектрическая ручка, топорище скрывает в себе две функциональные части: рубящую часть на одном конце и острый шип-кирку на другом. Рубящая часть топора предназначена, чтобы ломать и разбивать все что ему по силам разломить и разбить. Это и дерево, это и стекло, и пластик, электроприводы. А резиновая ручка обеспечивает диэлектрическую защиту. Обратная сторона топора пожарного выполняет роль кирки, позволяя пожарным передвигаться по сложным поверхностям. Такой топор может также использоваться в качестве зацепного устройства на крышах или для открытия люков. Также активно используется при разборе завалов. Гарантируется служба от 5 до 7 лет, что подтверждается ежегодной проверкой на прочность.

Штурмовой Топор: Преодоление Препятствий с Легкостью

Штурмовой топор, как следует из названия, предназначен для ситуаций, требующих вторжения в помещение. Оборудованный длинной рукояткой и весом от 1,8 до 3,5 кг, штурмовой топор обеспечивает увеличенную амплитуду удара. Черенок изготовлен из стеклопластика, делая его прочной и долговечной. Лезвие на одном конце и кирка на другом делают этот топор универсальным инструментом. Несмотря на небольшие размеры, эффективность удара увеличивается в несколько раз.

Топор-Кувалда: Сочетание Силы и Универсальности

Интересным вариантом штурмового топора является топор-кувалда. С заостренным концом разрушения и вторым концом в форме кувалды, этот инструмент подходит для создания отверстий и разбивки стен из кирпича. Прочность проверяется ударом молотка массой 600 граммов в трех точках, а также 10 ударами топором полосы стали.

Топор с диэлектрической ручкой для комплектации пожарного щита.

Топор топора пожарного с диэлектрической ручкой изготовлен из металлического сплава высокой прочности и стойкости. Ручка топора имеет отличные диэлектрические и защитные характеристики – она предотвращает возможность поражения электротоком при прорубке проводки, а также амортизирует сильные удары о жесткий тип поверхности (вскрытие кровли, прорубка стропил, пробивка дверей).

Данное снаряжение (Топор пожарный с диэлектрической ручкой) необходимо при обустройстве пожарных щитов и стендов.

Все эти виды топоров, которые можно заказать на сайте https://nais.com.ua/, помогают пожарным при решении различных задач в сложных условиях.