Принципы обеспечения длительной эксплуатации сетки всасывающей

 

В пожарной безопасности нет неважных вещей, от каждого крана, рукава, соединителя может зависеть жизнь. Сетка всасывающая от Наис не исключение. Это функциональное устройство выполняет роль ограничителя, предотвращающего попадание посторонних предметов в насос.

Номенклатура классификации сеток всасывающих, представленных по ценам производителей, максимально широка в https://nais.com.ua/ и распределяется по условному проходу, основным показателям и типоразмерам:

 

Наиболее распространенными сетками в пожарной среде являются СВ-80, СВ-125 для забора воды из водного источника. Использование пожарного оборудования не ограничивается спасательными работами, применяется также при коммунальных нуждах или других нестандартных процессах, требующих разного напора воды, поэтому в зависимости от потребностей и ситуации, мощности насоса и мотопомпы подбирается размер сетки.

Принципом работы сетки всасывающей СВ-125 с доставкой по Украине является применение обратного клапана, придающего функциональность в работе с сеткой. Дополнительный прибор регулирует заполнение рукава, отвечая за стабильное заполнение водой пожарного рукава. Линия забора воды не опустошается даже при недостаточном уровне герметичности.

Комплектация устройства стандартна, несмотря на типоразмеры: корпус сетки присоединяется к всасывающему рукаву соединительной головкой диаметром 125 (50, 80, 100) мм с уплотняющим кольцом. Обратный клапан, позволяющий удерживать воду в линии и сетку. Обратный клапан оснащен рычагом с веревкой, длина которого составляет не менее 10 метров. С помощью веревки открывается обратный клапан для сброса воды, фиксирующий всасывающую линию.

Процедура забора воды облегчена с приборами компании Наис, обеспечивающей качественным оборудованием по ценам производителя. Созданный насосом вакуум, давлением поднимает затворный клапан сетки, пропуская воду к всасывающему рукаву. Веревкой исполнитель отпускает клапан, прекращая поставки воды, соответственно клапан опускается в исходное положение. Благодаря герметичности клапана сетки всасывающей с доставкой по Украине, водитель потребует минимум времени для возобновления работы системы. Разорение клапана в путем управления рычагом сетки веревкой или канатиком, качество которого соответствует ГОСТу.

Специалисты Наис рекомендуют соблюдать ежемесячное техническое обслуживание, визуально проверяя дефекты, соединения и крепления, веревки, клапанов и уплотнителя, и при необходимости смазки солидолом. При работе с всасывающей сеткой актуально воспользоваться инструментами, которые можно купить в НАИС по доступной цене. Не стоит забывать о силе и длительности натянутой веревки, регулирующей открытие обратного клапана.

Хранение приборов в соответствующих отсеках и с выполненными подготовительными работами (очистка, высушивание, смазка), защитой сетки всасывающей от лучей и осадков существенно продлит срок эксплуатации. Специалисты компании Наис предполагают, что сетка приобретена по доступным ценам и соответствующему пользованию будет служить до 8 лет.